fbpx
الخبر الرئيسالبرلمان الـ19

“النواب” ينتخب رؤساء ومقرري لجانه الدائمة باستثناء “المرأة والأسرة”

أخبار الأردن

انتخبت لجان مجلس النواب الدائمة (15 لجنة) رؤساءها ومقرريها، في اجتماعات منفصلة ومتتابعة، اليوم الإثنين، برئاسة رئيس المجلس، عبد المنعم العودات ونائبيه، أحمد الصفدي، وهيثم زيادين، فيما أرجأ المجلس انتخابات لجنة المرأة وشؤون الأسرة؛ لعدم اكتمال النصاب القانوني.

واختارت اللجنة القانونية الدكتور محمد الهلالات رئيساً، وصالح الوخيان مقرراً، فيما اختارت اللجنة المالية، الدكتور نمر العبادي رئيساً بالانتخاب على حساب منافسه الدكتور خير أبو صعيليك، كما اختارت اللجنة المالية ضرار الحراسيس مقررا لها.

وفاز برئاسة لجنة الاقتصاد والاستثمار، النائب خالد أبو حسان بعد تنافسه مع النائب خالد البستنجي، كما انتخب النائب جعفر ربابعة، مقررا للجنة، على حساب منافسه خلدون حينا.

وتوافق أعضاء لجنة الشؤون الخارجية على النائب ميرزا بولاد، رئيساً، وايمن مدانات مقررا، بينما فاز بالانتخاب، النائب علي الطراونة برئاسة اللجنة الإدارية بعد أن ترشح للموقع أربعة نواب هم ضرار الداود، راشد الشوحة، خالد الشلول، إضافة للطراونة، كما فاز الدكتور أحمد الخلايلة بموقع مقرر اللجنة الإدارية.

وانتخب أعضاء لجنة التعليم والشباب، الدكتور بلال المومني رئيساً، على حساب منافسيه النائبين، الدكتور توفيق المراعية، والدكتور زهير السعيدين، كما انتخبوا النائب عطا ابداح مقررا، بعد تنافسه مع النائبين روعة الغرابلي، والدكتور محمد أبو صعيليك.

وفاز النائب عمر الزيود برئاسة لجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة، بالانتخاب على حساب منافسه، النائب عمر العياصرة، فيما توافق أعضاء اللجنة على النائب امغير الهملان مقرراً للجنة.

كما فاز بالانتخاب النائب الدكتور أحمد السراحنة برئاسة لجنة الصحة والبيئة على حساب النائب الدكتور فريد حداد وبعد انسحاب النائب الدكتور وائل رزوق، فيما فاز بالتزكية النائب الدكتور تيسير كريشان كمقرر للجنة.

وفاز بالانتخاب برئاسة لجنة الزراعة والمياه والبادية النائب محمد العلاقمة على حساب النائب علي الغزاوي، بينما فاز بالتزكية كمقرر اللجنة النائب ناجح العدوان.

كما فاز النائب حسين الحراسيس برئاسة لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان على حساب نواف الخوالدة وسليمان أبو يحيى، بعد انسحاب النائب محمد الشطناوي، فيما فاز بالانتخاب بموقع المقرر النائب سالم الضمور على حساب النائب عيد النعيمات.

وانتخبت لجنة الطاقة والثروة المعدنية النيابية بالقرعة النائب زيد العتوم رئيساً بعد أن تساوى بالأصوات مع النائب علي الخلايلة، في حين فاز بالانتخاب النائب عبد الله عواد بموقع المقرر على حساب النائب فراس العجارمة.

كما انتخبت لجنة السياحة والآثار والخدمات العامة النيابية النائب عبيد ياسين رئيساً على حساب النائب عبد السلام ذيابات، فيما فاز بالانتخاب النائب سالم العمري كمقرر للجنة على حساب النائب ماجد الرواشدة.

وانتخبت لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان النيابية رائد الظهراوي رئيساً على حساب النائب بسام الفايز، بينما فاز بالتزكية النائب الدكتور أحمد القطاونة بموقع المقرر.

أما لجنة فلسطين النيابية، فاختارت النائب محمد الظهراوي رئيساً لها بالتزكية، فيما توافقت على النائب حازم المجالي مقرراً لها.

الوسوم

اخبار ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق
إغلاق