اتصل بنا ارسل خبرا


لجان المجلس .. القرنة للمالية والعماوي للقانونية
10687494 306655209524132 6837804740875118809 o 8f88b

أخبار الأردن-

جاءت نتائج الانتخابات للجان التي جرت في مجلس النواب يوم الثلاثاء كالتالي :

- القانونية:
فاز النائب مصطفى العماوي برئاسة اللجنة القانونية بالقرعة بعد تساوي الاصوات مع النائب عبد المنعم العودات فيما حصل النائب مصطفى ياغي على موقع نائب الرئيس، وانتخب النائب مفلح الخزاعلة مقررا.

- المالية :
وفاز النائب يوسف القرنة برئاسة اللجنة المالية، فيما حاز النائب محمد العلاقمة على موقع نائب الرئيس والنائب فاطمة ابو عبطة مقررا.

- الاقتصاد :
وفاز برئاسة لجنة الاقتصاد والاستثمار النائب خير ابو صعيليك فيما حاز النائب ضرار الداوود على موقع نائب الرئيس والنائب معتز ابو رمان مقررا للجنة.

- الخارجية:
وفاز برئاسة لجنة الخارجية النيابية النائب بسام المناصير، فيما فاز النائب هايل الدعجة بموقع نائب الرئيس، والنائب محد فريحات مقرراً له.

- الادارية :
النائب خميس عطية فاز برئاسة اللجنة الادارية، بينما انتخب النائب عبد المجيد الاقطش نائباً للرئيس، فيما حظي النائب محمد الرياطي بموقع المقرر.

- التربية :
وفاز النائب بسام البطوش برئاسة لجنة التربية، بينما حصلت النائب مريم اللوزي على موقع نائب الرئيس، في حين حصلت النائب فاتن خليفات على موقع مقرر اللجنة.

- التوجيه الوطني :
وفاز النائب زكريا الشيخ برئاسة لجنة التوجيه الوطني، في حين تسلم موقع نائب الرئيس النائب محمد الحاج، وحصلت النائب خلود الخطاطبة على موقع المقرر.

- الشباب والرياضة :
وفازت النائب تمام الرياطي برئاسة لجنة الشباب والرياضة، بينما حصلت النائب آمنة الغراغير على موقع نائب الرئيس، وكان موقع المقرر من نصيب النائب هيثم ابو خديجة.

- الزراعة:
وفاز النائب ابراهيم الشحاحدة برئاسة لجنة الزراعة, فيما حصل على موقع نائب الرئيس النائب ضيف الله السعيدين والنائب سعد الزوايدة مقررا.

- العمل:
وفاز النائب عبدالله عبيدات برئاسة لجنة العمل، فيما حصل النائب عبدالهادي المحارمة على موقع نائب الرئيس وذهب موقع مقرر اللجنة من نصيب النائب مفلح عشيبات.

- الطاقة:
وفاز النائب جمال قموه بمنصب رئيس لجنة الطاقة اما النائب محمد عشا فقد حصل على موقع نائب رئيس اللجنة، والنائب عاطف قعوار حصل على موقع مقرر اللجنة.

- السياحة :
وفاز النائب منير الزوايدة برئاسة لجنة السياحة والنائب انصاف الخوالدة بمنصب نائب رئيس اللجنة والنائب قصي الدميسي مقررا اللجنة.

- لجنة الخدمات والنقل :
وفاز النائب ابراهيم العطيوي برئاسة لجنة الخدمات والنقل والنائب علي بني عطا تحصل على موقع نائب رئيس اللجنة وتم تأجيل انتخاب مقرر اللجنة.

- الصحة:
وفاز النائب رائد حجازين برئاسة لجنة الصحة والنائب ضيف الله الخالدي نائبا لرئيس اللجنة والنائب زكريا الشيخ مقرر اللجنة.

- المراة :
وفازت النائبة ريم ابو دلبوح برئاسة لجنة المراة والنائبة تمام الرياطي بموقع نائب رئيس اللجنة والنائبة شاهة العمارين مقرراً اللجنة .

- الحريات العامة:
وفاز النائب خير هاكوز برئاسة لجنة الحريات العامة والنائب سعد البلوي بموقع نائب رئيس اللجنة والنائبة وفاء بني مصطفى مقرراً للجنة .

- النظام والسلوك:
وفاز برئاسة لجنة النظام والسلوك النائب عدنان السواعير والنائب قاسم بني هاني نائب رئيس اللجنة والنائب عبدالكريم الدرايسة مقرر اللجنة.

- فلسطين:
وفاز النائب يحيى السعود برئاسة لجنة فلسطين "بالتزكية" والنائبة ردينة العطي بموقع نائب رئيس اللجنة والنائب عبد المجيد الأقطش مقرر اللجنة .


 
<< البداية < السابق 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 التالي > النهاية >>

الصفحة 1 من 91